Покровський форум

Объявление

Тепер наш форум доступний за адресою www.pokrovka.dp.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Покровський форум » Книга відгуків та побажань » "Рынок в Покровке"

"Рынок в Покровке"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вопрос такой. Говорят в Покровке хороший базар в воскресенье, приезжают мол торговать из города и т.д.
Хотели с женой поехать скупиться в Днепр на Озерку(обувь, куртки), но эти все эпидемии раздутые - остались дома.
Так вот есть ли смысл ехать и купить что-то в Покровке кроме харьковского ширпотребного завоза или нет. Посоветуйте

0

2

Не думаю, что на рынке в Покровском есть что либо отличное от товара в Просяной. В воскресенье приезжают продавцы из Донецкой области и Павлограда, но гарантии что можно найти нормальные вещи по нормальной цене нет.
Детская обувь и одежда есть в магазине "Тотошка". Магазин нормальный, по крайней мере мои родственники из Днепропетровска частенько в нем отовариваются. А вообще, Покровский рынок да и магазины, наверное самие дорогие в регионе..

0

3

Та отож и спрашиваю, потому что цены в Порковке последние годы вызывают мягко скажем улыбку, по крайней мере на быттехнику, материалы, та и другое. Но вот за вещи сказали что получше. Короче говоря нормальную зимнюю обувь, хотя бы польскую я так понял не найти...
В Тотошке тоже иногда скупляемся.

Отредактировано Prosyanaya (04-11-2009 16:38:33)

0

4

Нормальную обувь можно купить в обувных мастерских "Чобиток" и "у Валеры", что сразу за "МД". Цена соответствует качеству, а Чобиток еще и гарантию дает

0

5

А в магазине "ВЕСЕЛКА" тоже есть обувь детская и не только и одежда детская,  можно подумать что кроме "Тотошки" больше нет магазинов. Что "ВЕСЕЛКА" что "ТОТОШКА" весь товар возят с одной точки.

0

6

А никто и не возражает против ВЕСЕЛКИ, просто может у него не совсем удобное место расположения. Если в ТОТОШКУ можно зайти  "по ходу", то в ВЕСЕЛКУ нужно идти целенаправленно. А вообще  всю одежду и обувь нужно продавать в магазинах.
Как вспомню процедуру примерки брюк на рынке, особенно зимой...
Да и сам товар... Неужели в настоящее время и у нормальных производителей отсутствует разделение одежды по  "росту" ?
Или ,как у нас на рынке советуют, просто укоротить брючины, а то что, извиняюсь, мотня по колени - норамально?
Последний нормальный костюм покупал в универмаге г.Минска. Все как положено, размер, рост, полнота.  А не попросить ли батька Лукашенка баллотироваться на выборах президента Украины ? Вот где бы был конкурент нашим пройдохам !

0

7

И в ВЕСЕЛКЕ тоже девчатам своим скуплялись, так что никакой рекламы нет:)

0

8

Лукашенко - это несбыточная мечта :dontknow:  У меня родственники в Белоруссии живут, приезжали летом в гости. От того что у нас творится в шоке, как на другую планету приехали. Говорят если у нас попадешь на дороге в ямку более 4 см все капец автодорожникам начальникам ихним с работой они прощаются сразу, ты останавливаешь машину вызываешь милицию, они приезжают сразу вызывают дорожную службу и хана, никакой коррупции не будет ты уволен. А у нас без трактора не проедешь... Написать хочется многое и обо всем, но это уже не в тему форума, всем ясно и так что без Иосифа Виссарионовича наверное тут уже не рагребешь :(

0

9

я совершенно с вами согласна что в стране бардак, а на щёт одежды качество плохое а цены ужасные .

0

10

Прохожий написал(а):

просто может у него не совсем удобное место расположения. Если в ТОТОШКУ можно зайти  "по ходу", то в ВЕСЕЛКУ нужно идти целенаправленно

Смотря куда направляться, но в Тотошке качество на порядок выше, соответственно и цена...))

0

11

Prosyanaya написал(а):

Лукашенко - это несбыточная мечта

У нас съедят Лукашенка и не подавятся...

Prosyanaya написал(а):

Говорят если у нас попадешь на дороге в ямку более 4 см все капец автодорожникам начальникам ихним с работой они прощаются сразу, ты останавливаешь машину вызываешь милицию, они приезжают сразу вызывают дорожную службу и хана, никакой коррупции не будет ты уволен.

Может чисто теоретически...
НЕ верю, что из-за ямки автолюбитель будет часами ждать гаишников, потом автодорожников...

0

12

Prosyanaya написал(а):

И в ВЕСЕЛКЕ тоже девчатам своим скуплялись, так что никакой рекламы нет:)

Да хоть бы и была, я не против. Спасибо, что есть места куда можно прийти с ребенком и куда он с удовольствием зайдет еще раз !
Господа предприниматели, стройтесь, открывайтесь, конкурируйте между собой !

0

13

Насчет дорог может и теоритически  8-) , но ям на дорогах у них нет. На то она и власть, чтоб судьбу никто не испытывал и делал свое дело нормально, а не ждал когда дорог не станет. А у нас - "порядок в аптеках наведем, ух мы какие строгие", а всем чхать на эти слова власти, потому что нету ее.
P.S. Ехали мы в сторону Большемихайловки (дорога прелесть для меня), а родственник говорит ну у вас и колдобины, это он других еще тогда не видел.

0

14

хорошо везде где нас нет можно подумать в белоруссии все дороги хорошие а насчет рынка я  думаю что еслибы тут был такой плохой товар то неехали бы сюда с васильковки новониколаевки и донецкой области люди и на рынке у нас не только харьковский производитель также турция китай фабричный  польша  на рынке есть тоже самое что в тотошке только намного дешевле конечно ребенка приятней завести в такой магазин но цены там не реальные и качество никчорту я лично купила там ребенку ботиночки которые на второй день отклеялись и колготки которые в тотошке 50 гривен на рынке стоят 25 и если бы у всех предпринемателей было бы столько денег как у хозяина тотошки то я думаю что каждый бы с удовольствием открыл бы себе такой магазин

0

15

Согласен, что хорошо там где нас нет. Родственники например были поражены изобилием вещей (одежды, обуви), в Днепре скупляли сколько могли. В фирменном магазине Adidas (для меня там цены заоблачные я б там ничего не покупал) покупали футболки по 200-250 грн., и говорили у нас таких вещей вообще не найти, а если и попадешь то гривен 400-500 на ихние. Страна то у них считай закрытая вот и не везут ничего.
С другой стороны машины у них дешевые. Passat или Audi A4 2000 года стоят 6-7 тыс., у нас в два раза дороже и с рук, а  у них с Германии - у них просто смешная растаможка вот и везут сколько угодно и каких угодно годов. Я свой опель за 3 взял, а у них такой точно не больше 800 долларов и то никто ездить не будет на таком старье - обломно.
Так что все в жизни относительно - это точно.

0

16

вот видишь небывает чтоб все было отлично если в одном плюс то в другом минус

0

17

Был в воскресенье в Покровке на рынке. В принципе понравилось, изначально настраивался на чуть хуже, поэтому нормально. Обуви маловато, но есть, и китайская и наша, и польская. Купил нашу за 400, может в городе и дешевле, но день кататься из-за тридцатки нет смысла. Польская за 950 все-так дороговато, думаю в городе за 700 такую реально купить. Купил и куртку и джинсы и шапку (с этим выбор норм)... девкам своим купили и куртку и комбез и штанишки, детской одежды выбор большой и разный, цены терпимы как на наше время.

0

18

если не секрет а вы откуда, по вашим словам вы впервые на Покровском рынке?

0

19

Ну вот так чтоб целенаправленно за покупками и в воскресенье то впервые (знакомые ехали и с собой взяли, а на пару часов меньшую малую оставить на бабушку без проблем, а вот в город на день так уже и подумаешь). А что?

0

20

у меня подруга покупает дорогие хорошие вещи в основном в городе но даже ее городские цены рассмешили сапожки начиная от шести тысяч и выше так что у нас в покровке можно купить более менее нормальное и по сносной цене

0

21

Анжелика написал(а):

сапожки начиная от шести тысяч и выше

Ну, если она отоваривается в бутиках,  то не вопрос. Там запросто втюхают турецкий ширпотреб под видом гламурной европы...
А если говорить о ценах на рынках, то в практически в любом городе аналогичный товар стоит дешевле чем в Покровском.
Проблема лишь в том, что " За морем телушка- полушка, да рубль - перевоз !"

0

22

Прохожий написал(а):

Там запросто втюхают турецкий ширпотреб под видом гламурной европы...

зря вы так.. Турция лучше, чем Китай например)
хотя, если на то пошло, у Китая там тоже скоко-то квалитетов качества))

0

Вы здесь » Покровський форум » Книга відгуків та побажань » "Рынок в Покровке"